BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow e.V.

 

Die Seite der Wahrheit ;-)

Spielplan und Ergebnisse unserer Mannschaften der Saison 2017/2018

1. Kreisliga Herren

Sp.-Nr. 8: 14.10.2017 - Blankenfelde 10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_1.Kl_Herren_Sp.8_Blankenfelde.pdf (18.4KB)
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_1.Kl_Herren_Sp.8_Blankenfelde.pdf (18.4KB)


Sp.-Nr. 9: 28.10.2017 - Dabendorf 10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit der Mannschafts- und Einzelspielerwertung
2.Spieltag_1.Kl_Herren_Sp.9_Dabendorf.pdf (18.84KB)
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit der Mannschafts- und Einzelspielerwertung
2.Spieltag_1.Kl_Herren_Sp.9_Dabendorf.pdf (18.84KB)


Sp.-Nr. 10: 25.11.2017 - Baruth 10.00 Uhr

Sp.-Nr. 11: 09.12.2017 - Dennewitz 09.00 Uhr

Sp.-Nr. 12: 06.01.2018 - Blankenfelde 10.00 Uhr

Sp.-Nr. 13: 03.02.2018 - Dabendorf 10.00 Uhr

Sp.-Nr. 14: 17.02.2018 - Baruth 10.00 Uhr

Sp.-Nr. 15: 10.03.2018 - Dennewitz 09.00 Uhr

1. Kreisklasse Damen

Sp.-Nr.53: 11.10.2017 - Baruth : Blankenfelde in Baruth 19:00 Uhr

Sp.-Nr.54: Ludwigsfelde spielfrei

Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_1.Kk_Damen_Sp.53_Baruth.pdf (66.3KB)
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
1.Spieltag_1.Kk_Damen_Sp.53_Baruth.pdf (66.3KB)


Sp.-Nr.55: 23.10.2017 Ludwigsfelde : Baruth in Ludwigsfelde 18:00 Uhr

Sp.-Nr.56: Blankenfelde spielfrei

Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit der Mannschafts- und Einzelspielerwertung
2.Spieltag_1.Kk_Damen_Sp.55_Ludwigsfelde.pdf (66.14KB)
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Die Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit der Mannschafts- und Einzelspielerwertung
2.Spieltag_1.Kk_Damen_Sp.55_Ludwigsfelde.pdf (66.14KB)

Sp.-Nr.57: 15.11.2017 - Blankenfelde : Ludwigsfelde in Blankenfelde 19:00 Uhr

Sp.-Nr.58: Baruth spielfrei

Gesamte Spieltagsübersicht folgt so wie sie zur Verfügung gestellt wurde.

Sp.-Nr.59: 29.11.2017 - Blankenfelde : Baruth in Blankenfelde 19:00 Uhr

Sp.-Nr.60: Ludwigsfelde spielfrei

Sp.-Nr.61: 10.01.2018 - Baruth : Ludwigsfelde in Baruth 19:00 Uhr

Sp.-Nr.62: Blankenfelde spielfrei

Sp.-Nr.63: 22.01.2018 - Ludwigsfelde : Blankenfelde in Ludwigsfelde 18:00 Uhr

Sp.-Nr.64: Baruth spielfrei

Sp.-Nr.65: 11.02.2018 - neutrales Turnier in Luckenwalde 13:00 Uhr

3. Kreisklasse Herren Staffel I

Sp.-Nr. 82: 24.09.2017 - Blankenfelde 10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
3.Kk_Herren_Staffel_1_1.Spieltag_Blankenfelde.pdf (105.1KB)
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 1.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
3.Kk_Herren_Staffel_1_1.Spieltag_Blankenfelde.pdf (105.1KB)

Sp.-Nr. 83: 08.10.2017 - Seehausen 09.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
3.Kk_Herren_Staffel_I_2.Spieltag_Sp.83_Seehausen.pdf (105.72KB)
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 2.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
3.Kk_Herren_Staffel_I_2.Spieltag_Sp.83_Seehausen.pdf (105.72KB)

Sp.-Nr. 84: 22.10.2017 - Rangsdorf 10.00 Uhr

Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
3.Kk_Herren_Staffel_I_3.Spieltag_Sp.84_Rangsdorf.pdf (106.8KB)
Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag
Komplette Übersicht nach dem 3.Spieltag mit Mannschafts- und Einzelspielerwertungen
3.Kk_Herren_Staffel_I_3.Spieltag_Sp.84_Rangsdorf.pdf (106.8KB)

Sp.-Nr. 85: 02.12.2017 - Dennewitz 09.00 Uhr

3. Kreisklasse Herren Meister-/Platzierungsstaffel

Diese beiden Staffeln ergeben sich erst nachdem die 3.KK Herren Staffel I und II ausgespielt wurden. Die beiden erstplatzierten spielen dann in der Meisterstaffel um den Meistertitel, bzw. um den Aufstieg in die 2. Kreisklasse und die letzten beiden dieser Staffel spielen dann in der Platzierungsstaffel um die Plätze 5 bis 8.

Daher stehen hier die Spielorte und Startzeiten erst nach Beendigung der Vorrunde in der 3.KK Herren Staffel I & II fest!

Sp.-Nr. 90/94: 07.01.2018 -

Sp.-Nr. 91/95: 28.01.2018 -

Sp.-Nr. 92/96: 25.02.2018 -

Sp.-Nr. 93/97: 01.04.2018 -